Год Экологии в Росии

Школьный КВН

«Театр начинается с вешалки, а школа…?»

В этом учебном году после многолетнего перерыва возобновил свою работу школьный Клуб Веселых и Находчивых. И тема  первой встречи была посвящена Году театра «Театр начинается с вешалки, а школа…?»

В игре принимали участие команды «Coca-cola», «Курятник», «Трудный возраст», «Дружбарики» и «Пуля». Возраст участников команд был представлен ребятами с 1 по 9 классы. Традиционные для КВН конкурсы проходили под дружный смех и аплодисменты зрительного зала. Для каждой команды школьная жизнь начинается с чего-то своего. Для кого-то это дружба, для кого-то школьный звонок, кто-то навсегда запомнит школьную столовую… Самое главное, что заряд положительной энергии и хорошего настроения получил каждый, кто в этот день был в школьном актовом зале.

ДЕКАБРЬ 2018г.

Театральная неделя «Новогодний переполох»

Для 1-2 классов и дошкольников группы развития прошел показ спектакля «Приключение елочных игрушек» о взаимопомощи и вере в добро.

Для 3-6 классов был проведен новогодний квест «Королевское зеркало». Для 7-11 классов подготовлен и представлен спектакль «Когда часы бьют 12...» о взаимоотношениях и взаимопонимании родителей и детей. Спектакли были поставлен силами Совета старшеклассников, с привлечением родителей, обучающихся младших классов и педагогов, танцевального кружка «Аквамарин» (руководитель Катаева А.Д.) , вокальной студии «Созвучие» (руководитель Смирнова Н.Г.).

Костюмы и декорации для спектаклей были изготовлены силами Совета старшеклассников и учителя технологии Игнатьевой Т.Г. и членов кружка «Рукодельница»

ЯНВАРЬ 2019г.

Открытие года театра.

Бажовская неделя

В январе месяца 2019 года прошло торжественное открытие Года театра в нашей школе. Проведены беседы, показы видеофильма о театрах свердловской области.

Старт начался с Бажовской недели, посвященной 140-летию со Дня рождения уральского писателя Павла Петровича Бажова.

Конкурс чтецов, инсценированные постановки сказов, выставки рисунков, вот то, чем запомнилось это мероприятие нашим ребятам.

ЯНВАРЬ 2019 г.

Школьный проект

«Театры России»

С января месяца 2019 года началась реализация школьного проекта «Театры России».

Цель проекта познакомить обучающихся с театрами России. В время подготовки  к оформлению проекта каждый класс выбрал конкретный театр, о котором рассказал на своей «страничке». Ребята подготовили информацию об истории театра, интересные факты и события с ним связанные.