информация

ПРОЕКТ "Онлайн школа на Службе примирения".

На территории Свердловской области реализуется проект который направлен профилактику негативных проявлений в молодежной среде, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Начинающая команда службы примирения обучающихся МБОУ ПГО "СОШ №20" принимает участие в данном проекте. Состав команды: Крашенинников Константин (11а кл.), Полищук Кирилл (11а кл.), Григорьева Екатерина (11а кл.), Гусельникова Серафима (8б кл.), Горн Алиса (8б кл.), Крашенинникова Наталья (9в кл.). Руководитель команды Нагимова Анна Игоревна (заместитель директора по профилактике правонарушений).

Данный проект направлен на развитие Служб медиации (примирения) каждого уровня на территории Свердловской области и получение опыта разработки тем онлайн школы волонтёров профилактической направленности и проведения занятий в телекоммуникационной сети Интернет. Проект реализуется в три этапа.

На первом этапе проекта участникам предлагается определиться с уровнем готовности в зависимости от срока деятельности службы примирения в организации и выбрать тему для проектирования и проведения занятий в онлайн школе для всех участников проекта.

На втором этапе участники – команды служб примирения разрабатывают занятие по выбранной теме и проводят его для участников других команд. На данном этапе команды сопровождаются консультациями и обучающими вебинарами.

На третьем этапе командам предлагается провести разработанное занятие для субъектов образовательных отношений в своей образовательной организации, описать его и представить фрагмент видеозаписи. Представленные материалы получают экспертное заключение субъектов профилактики (ПДН, КДНиЗП) для возможности их использования в программах школы служб примирения для волонтёров профилактической направленности.