Театральная студия «Радуга»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности Театральная студия «Радуга»

«Театральный кружок в школе» «Волшебный край!» - так когда – то назвал театр великий русский поэт А.С.Пушкин. Но, как вы думаете, чем заслужил театр, такую любовь к себе? Почему так велика потребность в нём? Любовь к театру связана с тем, что в нём, как ни в каком другом виде искусства, люди видят отражение своей жизни. Театр дарует нам ни с чем несравнимое чувство сопереживания, соучастия в процессе творчества. Стремление к актёрству, к игре присуще всем детям. Но спектакль готовит творческий коллектив, а работа в коллективе укрепляет «чувство локтя», ребёнок осознаёт свою значимость в общем деле, свою индивидуальность в исполняемой роли, воспитывает в себе чувство ответственности в выполнении каких – либо поручений, обязанностей. Как развивать речь и мышление детей? Как учить постигать мир, воспитывать отзывчивость, сострадание, любовь ко всему живому? Самый короткий путь эмоционального раскрепощения, снятия зажатости, заторможенности, обучение чувствованию слова и художественному воображению – это путь через игру, сочинительство, фантазирование. Всё это может дать детям школьный театральный! В нашей школе есть такой кружок «РАДУГА» руководитель Л. А. Лукина . Дети с большим удовольствием и желанием приходят сюда получить заряд эмоций, позитива и просто хорошее настроение!