Памятка для подростков "Формула твоей безопасности"

Как не совершить ошибок в воспитании детей

Полезные ресурсы для родителей

Универсальные советы родителям по воспитанию детей, способные предотвратить развитие рискованного поведения

Рекомендации для родителей " "Формула безопасного детства"

Список органов исполнительной государственной власти, осуществляющих контроль и надзор за соблюдением, обеспечением и защитой прав ребёнка.

Как не стать жертвой мошенников по схеме «Вам позвонил представитель силовой структуры»

Как не стать жертвой мошенников по схеме «Подменные ссылки»

!!!Вниманию населения!!!

----------------------------------------------------------

Уважаемые родители, 6-10 декабря в Свердловской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на 10-17°, местами сильный мороз -40°.

В связи с приближающимся понижением температуры воздуха дети могут не посещать образовательные организации в период сильных морозов:
– учащиеся с 1 — 4 классов при температуре воздуха -28°С без ветра, -25°С с ветром (при скорости ветра не менее 4 м/сек);
– учащиеся с 5 — 9 классов при температуре воздуха -30°С без ветра, -28°С с ветром;
– учащиеся с 10 — 11 классов при температуре -32°С без ветра, -30°С с ветром.

При принятии решения о непосещении образовательного учреждения родителям необходимо учитывать сопутствующие факторы (направление и силу ветра, расстояние от места жительства до образовательной организации, переносимость ребёнком пониженных температур и т.п.).

В случае принятия решения о посещении образовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение учащихся начальных классов в школу и обратно домой.

С обучающими, пришедшими в образовательные организации, занятия проводятся.

Уважаемые родители! Школа работает в обычном режиме:

-все учителя находятся на рабочих местах;

-уроки проводятся по расписанию

Что такое родительский контроль, от чего он защищает и как его установить? А взломать его можно? В этом материале отвечаем на эти и другие вопросы о том, можно ли защитить ребенка в интернете.

Интернет может быть как полезным для ребенка (например, в подготовке школьных заданий), так и вредным. Например, там можно столкнуться с жестокостью и руганью и случайно перейти на сайты, рассчитанные только для взрослых. А еще в интернете много интересного — настолько, что в смартфоне можно залипать целыми днями, забыв про все важные дела. Чтобы оградить ребенка от пагубного влияния сети, используют родительский контроль.
Что такое родительский контроль
Родительский контроль — общее определение для специальных программ и встроенных в гаджет инструментов, которые решают две главные задачи: не допускают детей до контента, который для них не предназначен, и ограничивают время, которое ребенок может провести в сети.

С помощью родительского контроля можно:
* ограничить доступ ребенка к конкретным сайтам или приложениям;
* запретить устанавливать новые приложения (например, игры);
* задать время, которое ребенок сможет проводить в сети (например, отвести на TikTok только 60 минут в день);
* отслеживать историю браузера
.

Обзор приложений

Уважаемые родители (законные представители)!

В рамках федерального проекта «Санитарный щит страны – безопасность для здоровья» Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека создан коммуникационный подпроект «Санпросвет». Это информационно-просветительская работа, направленная на распространение современных санитарно-гигиенических знаний и навыков. В 2023 году «Санпросвет» стартовал в 8 «пилотных» регионах страны – Свердловской, Калининградской, Тульской, Амурской, Иркутской областях, Республике Калмыкии, Республике Татарстане, Ставропольском крае. Темы текущего года отражают наиболее актуальные проблемы санэпидобстановки: острые респираторные инфекции, острые кишечные инфекции, ВИЧ, инфекции, передающиеся через клещей и насекомых, санитарная безопасность воды и пищи. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в рамках подпроекта создана серия видеороликов о правилах гигиены, важности вакцинопрофилактики и другие (https://disk.yandex.ru/d/xFz9ea7CbHueFw).